Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Тургеневка»
официальный сайт

Лыжня России 2023

19.02.2023
Лыжня России 2023

Лыжня России – всероссийская массовая лыжная гонка состоялась 11 февраля практически во всех регионах нашей страны уже в 41-й раз. На лыжню встали более полумиллиона человек, как профессионалов, так и любителей, невзирая на возраст, социальный статус и род занятий.

Баяндаевский район также не остался в стороне. По уже сложившейся хорошей традиции организатором гонки в нашем районе стала Тургеневка. Она готовила лыжню для этой акции в третий раз. На этот раз состязание прошло под эгидой объявленного в Тургеневке Года красоты и здоровья.

Погода обещала быть хороший, но небольшой ветер делал гонку не очень комфортной, но только болельщиков и групп поддержки, которые грелись горячим чаем от организаторов. Участникам, которых на этот раз было более пятидесяти человек из шести сельских поселений – Баяндай, Ользоны, Люры, Нагалык, Тургеневка и Васильевск, февральский холод был нипочём – жар спортивной борьбы заставлял забыть о холоде и стуже.

Пять и десять километров – две основные дистанции гонки - лыжники преодолели без особого труда. Ну а победители, как водится, были награждены медалями и грамотами. Чаше всего на пьедестал поднимались спортсмены из муниципального образования Васильевск, с чем их искренне и поздравляем. Ну и абсолютно все, вышедшие на лыжню в эту субботу – большие молодцы. Ведь «Лыжня России», это не только про спорт, победы и рекорды. Лыжня России – это про общение, дружбу, хорошую компанию, здоровое соперничество, и немножко – про преодоление себя.

Возврат к списку