Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Тургеневка»
официальный сайт

Новости муниципального образования «Тургеневка»

RSS
  • 25 мая 2020

    О мерах предосторожности

    Прокуратура Баяндаевского района сообщает, что территории муниципального образования «Хогот» выявлен факт заболевания новой короновирусной инфекцией (COVID-19), круг контактировавших людей с заболевшим короновирусом в настоящее время не установлен.

  • 30 апреля 2020

    Степень утраты профессиональной трудоспособности до 1 октября 2020 года будут устанавливать заочно

    Степень утраты профессиональной трудоспособности в период распространения коронавирусной инфекции врачи-эксперты будут устанавливать без личного посещения гражданами бюро медико-социальной экспертизы. Правительство определило временный порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (Постановление Правительства от 15 апреля 2020 года № 511).

  • 28 апреля 2020

    О моратории на проведение мероприятии по контролю

    В целях защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, поддержки и обеспечения законных интересов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности Федеральным законом от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» установлен мораторий на проведение с 01.04.2020 по 31.12.2020 контролирующими органами проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

  • 28 апреля 2020

    Памятка о соблюдении мер пожарной безопасности в пожароопасный период Памятка о соблюдении мер пожарной безопасности в пожароопасный период

  • 28 апреля 2020

    Меры пожарной безопасности с наступлением весенне-летнего периода Меры пожарной безопасности с наступлением весенне-летнего периода

  • 28 апреля 2020

    Памятка о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период Памятка о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

  • 27 марта 2020

    Рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятия в жилых помещениях для лиц, находящихся в домашней изоляции

    Для обеспечения безопасного пребывания в квартире, доме, иных помещениях лиц, находящихся на самоизоляции необходимо:

    -    проводить влажную уборку не менее 2 раз в день с применением обычных средств, предназначенных для уборки помещений. Особое внимание следует уделить туалету, ванной, кухне. При проведении уборки необходимо соблюдать следующую последовательность: жилая комната - кухня- ванная­ туалет. Салфетки, тряпки после уборки следует тщательно промыть в моющем средстве и высушить. Если есть возможность, следует использовать одноразовые салфетки, тряпки, ветошь,

    -       протирать дезинфицирующим раствором 1 раз, в конце дня, поверхности, к которым прикасаются чаще всего - дверные ручки, краны, столы, спинки стульев и т.д.,

    - кухонную посуду, утварь вымыть с использованием обычных моющих средств, после чего ополоснуть кипятком и высушить, разместив таким образом, чтобы вода свободно стекала с вымытых предметов. При использовании посудомоечной машины дополнительная обработка посуды не требуется,

    -    обработать кожным антисептиком руки после проведения уборки,

    -      обработать дезинфекционным средством, кожным антисептиком поверхности пакетов, другой упаковки в случае, если они были доставлены лицу, находящемуся на самоизоляции, после чего обработать руки кожным антисептиком,

    -       проводить проветривание всех помещений - постоянное или периодическое, в зависимости от погодных условий.

  • 12 февраля 2020

    Горячая линия по вопросам: «Охрана атмосферного воздуха».

    Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура в феврале 2020 года открывает горячую линию для принятия звонков по вопросам: «Охрана атмосферного воздуха».

    Информация о нарушениях закона принимается Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратурой по телефону 8 (39558) 52-0-52, фото и видео материалы принимаются на электронную почту ompp@baikalproc.ru.

  • 24 января 2020

    Правила пожарной безопасности в зимний период Правила пожарной безопасности в зимний период

    В зимний период печное отопление продолжает оставаться основным источником тепла для многих граждан. Именно в это время, как показывает статистика, домашний очаг может стать источником повышенной опасности. При наступлении холодов резко возрастает количество пожаров из-за не соблюдения правил пользования системами печного отопления и нарушения правил эксплуатации электроприборов.

  • 23 января 2020

    ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН

    По вопросам:

    1. обеспечения пособиями по обязательному социальному страхованию (материнство и детство, по несчастным случаям на производстве и профзаболеваниям)

    2. обеспечения  инвалидов техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, санаторно-курортным лечением и бесплатным проездом к месту лечения и обратно.
    Приём ведёт директор филиала №7 Государственного учреждения – Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

    Хусхаев Геннадий Дмитриевич

    (сот. 89149438158)

     День и время приема:

    31 января 2020г. с 10-00 до 16-00ч.

    по адресу: с.Еланцы, ул. Пенкальского, 14 Актовый зал «Адмнистрации МО Ольхонского района»


  • 23 января 2020

    Объявление

    Филиал №7 ГУ – Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ приглашает страхователей (организаций) Ольхонского района для участия в «Практическом семинаре» по вопросам реализации пилотного проекта «Прямые выплаты» и электронный листок нетрудоспособности на территории Иркутской области.

    Адрес и время проведения: с. Еланцы, ул. Пенкальского, 14“Актовый зал” Администрации МО «Ольхонского района» 28 января 2020 года в 10-00 ч.

     Тел. для справок: 8(39541) -3-04-08; 3-27-36

  • 20 января 2020

    Информация

    Уважаемые жители и гости Усть-Ордынского Бурятского округа, в связи с наступлением отопительного сезона наблюдается увеличение количества пожаров. В зоне риска - жилые дома, расположенные в частном секторе. Здесь наиболее распространено печное отопление, также зачастую в ветхих жилищах используется устаревшая либо поврежденная электропроводка. С целью предупреждения возгораний и трагических случаев сотрудниками Госпожнадзора МЧС России, полиции, работниками администраций, соцзащиты и другими субъектами профилактики проводятся рейды в жилом секторе.

  • 3 декабря 2019

    Для отдельных категорий граждан, участвовавших в выполнении задач в зонах вооруженного конфликта, предусмотрена новая социальная выплата

    С 15 ноября 2019 года министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и подведомственные министерству государственные учреждения осуществляют реализацию Указа Губернатора Иркутской области от 13 ноября 2019г. № 276-уг «О предоставлении отдельным категориям граждан, проживающим на территории Иркутской области, единовременной денежной выплаты в связи с 25-летием со дня начала выполнения задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона».

  • 18 октября 2019

    Мероприятия по профилактике африканской чумы свиней Мероприятия по профилактике африканской чумы свиней

    В случае вспышки АЧС основная задача - ликвидировать очаг в сжатые сроки и не допустить разноса возбудителя.

  • 23 июля 2019

    Граждане могут получать налоговые услуги в электронном виде и через МФЦ

    В настоящий момент налоговая служба, активно развивая сферу информационных технологий, переходит на новый уровень взаимодействия с налогоплательщиками. Теперь у граждан и субъектов бизнеса, обладающих компьютерной техникой и выходом в интернет, отсутствует необходимость лично посещать налоговый орган. Налогоплательщики всех категорий могут по любым вопросам общаться с налоговой службой на всех уровнях и получать всю необходимую информацию в электронном виде – через «Личные кабинеты налогоплательщика» и с помощью более 60 электронных сервисов и услуг на сайте ФНС России – www.nalog.ru. Имея электронную подпись, налогоплательщики могут сдавать отчетность по телекоммуникационным каналам связи. При этом по-прежнему сохраняется возможность направлять документы и делать запросы в налоговую инспекцию почтовым отправлением. Получить ответы на текущие вопросы можно в контакт-центре ФНС России, позвонив по телефону: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

  • 11 апреля 2019

    Постановление №277-ПП от 02.04.2019 Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима

    Документ

  • 11 марта 2019

    Оказание бесплатной юридической помощи

  • 11 марта 2019

    Мошенники не спят. Новые факты и старые способы отнять деньги у граждан

    Ранее, Отделение полиции №1 (дислокация с. Баяндай) МО МВД России Эхирит-Булагатский уже неоднократно обращалось к Вам уважаемые жители и гости Баяндаевского района с проблемой существования в преступном мире мошенников, использующих интернет ресурсы и мобильную связь.


  • 31 января 2019

    Байкал Байкал

    Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура открывает горячую линию для принятия звонков по охране озера Байкал, других водных объектов от загрязнения и незаконного использования. Информацию о нарушениях закона принимается Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратурой по телефону 8(39558) 52-0-52, фото и видео материалы принимаются на электронную почту ompp@baikalproc.ru.

  • 5 декабря 2018

    ПАМЯТКА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПАМЯТКА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ


Страницы: